Макрон прокомментировал полученную пощечину

Текст:  , 9 июня 2021, 10:45
💬 0
👁 11443

Нельзя позволять агрессивным людям завладевать вниманием общества, считает президент Франции.

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал инцидент с мужчиной, который дал ему пощечину, сообщает Le Dauphine.

"Не позволяйте агрессивным людям завладеть общественным вниманием. Они этого не заслуживают", – сказал он.

Он отметил, что инцидент в Дроме – единичный случай.

"Это не должно заслонять остальные важные темы, которые касаются жизней многих", – сказал Макрон.

На вопрос, испугал ли его случай в Дроме, президент Франции ответил отрицательно.

"Я продолжил и поприветствовал присутствующих, которые стояли рядом с этим джентльменом, и сфотографировался с ними. Я продолжил и буду продолжать. Меня ничто не остановит", – сказал президент Франции.

Как известно, за инцидент с Макроном задержаны два человека, пишет News in 24. Они находятся под стражей, им грозит до трех лет тюрьмы и штраф в размере 45 тысяч евро. Мотивы мужчин выясняют.

СМИ узнали личность нападавшего. Им оказался 28-летний Дэмиан Тарел. Судя по странице в Instagram, француз – сторонник средневековых боев. СМИ пишут, что в своем городе он даже создал ассоциацию европейских исторических боевых искусств. Во время нападения на Макрона он крикнул известный лозунг ультраправых.

Отмечается, что местные жители почти ничего не знают о своем соседе. Его друг на камеру журналистов признался, что был шокирован поступком товарища, поскольку тот спокоен, уравновешен и обычно не делает необдуманных решений.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Франция нападение пощечина Эммануэль Макрон