Байден обсудит встречу с Путиным на саммите НАТО

Текст:  , 14 июня 2021, 03:16
💬 0
👁 1394

Американский лидер отправится на переговоры с российским коллегой "при полной поддержке всех союзников по НАТО".

Президент США Джо Байден обсудит с лидерами НАТО предстоящие переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным и отправится на встречу в Женеву при полной поддержке альянса. Об этом сообщил советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан, расшифровку слов которого распространила пресс-служба Белого дома.

Как известно, после саммита G7 в британском Корнуолле Байден прибыл в Брюссель, где 14 июня состоится саммит НАТО. А 16 июня в Женеве он встретится с Путиным.

"У него (Байдена – ред.) будет возможность обсудить с союзниками свои намерения относительно разговора с Путиным. Он сделает это за закрытыми дверями", – отметил Салливан.

Советник подчеркнул, что Байден поедет в Женеву вместе с поддержкой всего альянса.

"Они (лидеры НАТО – ред.) услышат от него о намерениях насчет саммита, а он (Байден – ред.) услышит от них. Так что он поедет в Женеву при полной поддержке и солидарности ото всех наших союзников по НАТО", – заявил Салливан.

Ранее в Белом доме озвучили основные темы первой встречи Байдена и Путина, среди которых: уменьшение количества наступательных вооружений, а также ситуация в ряде стран, в числе которых Украина и Беларусь.

Путин назвал цель встречи с Байденом

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-США Путин переговоры Байден советник Владимир Путин Джо Байден нацбезопасность саммит НАТО