В украинский прокат выходят шесть новых фильмов

Корреспондент.net,  17 апреля 2008, 16:43
💬 0
👁 11

17 апреля, в четверг, традиционный премьерный день в кинотеатрах страны, в украинский прокат выходят фильмы: Господа офицеры: Спасти императора, Золото дураков, Реальный папа, Руины, Выборы, У каждого свое кино.

Господа офицеры: Спасти императора - фильм российского режиссера Олега Фомина. В основе сюжета - попытка группы белых офицеров спасти семью императора Николая II из Екатеринбурга. Этих людей сразу предали, против них ведет настоящие боевые операции отряд красных. В итоге - это дуэль двух лидеров, один из которых - руководитель группы по спасению императора, другой - уполномоченный от Красной Армии.

Актеры: Олег Фомин, Евгений Стычкин, Марат Башаров, Александр Бухаров

Золото дураков - приключенческая комедия Энди Тенанта (Хитч, Стильная штучка). Бенн Финн Финнеган - серфер и охотник за сокровищами, мечтающий отыскать легендарное королевское приданое 1715 года. Отчаянные поиски клада утопили все, что было ценным для Финна, но вдруг судьба, наконец-то, посылает ему главную подсказку о местонахождения клада, и гонка за сокровищами начинается. 

Актеры: Мэттью МакКонахи, Кейт Хадсон, Дональд Сазерленд, Рей Уинстон

kinokadr.ru
Кадр из фильма Реальный папа


Реальный папа - кинолента российского режиссера Сергея Боброва. Главный герой по прозвищу Шило проводит свой досуг, чередуя разборки, усиленные тренировки и авиамоделирование. Но вдруг его размеренной жизни приходит конец - на пороге его квартиры появляются трое внебрачных наследников - четырнадцати, пяти и двух лет от роду. Одну из главных ролей в картине сыграл погибший в автокатастрофе вместе со всей семьей сын Александра Дедюшко Дмитрий.

Актеры: Михаил Пореченков , Алексей Горбунов, Евгения Добровольская, Алексей Огурцов, Светлана Ходченкова, Алексей Шевченков

Руины - фильм ужасов Картера Смита, снятый по роману Скотта Смита. Главный герой фильма с командой друзей отправляется в джунгли Мексики на поиски пропавшего брата-археолога, не подозревая, что это путешествие для многих из группы окажется последним.

Актеры: Джонатан Такер, Джина Мелоун, Шон Ашмор, Лора Расей, Джо Андерсон

kino-teatr.ua
Кадр из фильма Выборы


Выборы (кинотеатр Кинопанорама) - гангстерская драма классика гонгконгского кино Джонни То. Фильм-участник Международных кинофестивалей в Каннах, Рио-де-Жанейро, Лондоне и Мюнхене.

Сюжет: пришло время старейшинам самой древней Гонконгской триады Во Шинг выбрать нового главу. Между двумя приемлемыми кандидатами возникает страшная конкуренция. Лок - фаворит в выборах, так как он находится на хорошем счету у старейшин. Однако его соперник, Большой Ди, не остановится ни перед чем, чтобы изменить ситуацию в свою пользу. Он даже готов пойти против многовековых традиций триады и попытаться повлиять на окончательное решение с помощью денег и насилия. Когда пропадает давний символ власти Во Шинг - жезл Голова Дракона - начинается беспощадная битва за власть, и стремление соперничающих лагерей поскорее вернуть жезл, грозит триаде расколом.

Актеры: Тони Люн Ка Фай, Саймон Ям, Луис Ку

У каждого свое кино (Киев) - сборник новелл ведущих мировых режиссеров, сделанный к 60-му Каннскому кинофестивалю.

Режиссеры: Роман Полански, Ларс фон Триер, Клод Лелуш, Гас Ван Сент, Вонг Кар-Вай, Чен Кайге, Цай Мин-Лян, Аки Каурисмяки, Тео Ангелопус и др.

Кроме того, с 16 по 23 апреля в Киеве проходят Дни польского кино.

Корреспондент.net

ТЕГИ: киноафиша