В Грузии отменили комендантский час

Текст:  , 30 июня 2021, 20:05
💬 0
👁 984

Также гражданам и юридическим лицам спишут штрафы за нарушение правил изоляции, карантина и масочного режима.

В Грузии снимают ограничения на передвижение в ночное время, введенные еще в ноябре 2020 года из-за распространения коронавируса. Комендантский час перестает действовать с 23 часов 30 июня, сообщает издание Новости-Грузия

Соответствующее решение было принято 22 июня Межведомственным координационным советом. В тот же день гражданам разрешили не носить защитные маски на улице.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил, что гражданам и юридическим лицам спишут штрафы за нарушение ограничений - речь идет о штрафах за нарушение правил изоляции, карантина и масочного режима на сумму в 76 млн лари.

Штраф за нарушение запрета на передвижение в ночные часы составляет две тысячи лари (600 долларов) для физических лиц и 10 тысяч лари (три тысячи долларов) – для юридических.

Комендантский час в семи крупных городах страны (Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави, Зугдиди, Гори и Поти) был введен в начале ноября прошлого года.

Тем временем в ООН назвали сроки восстановления туризма после пандемии. Ключом к восстановлению доверия к международному туризму является вакцинация от коронавируса COVID-19.

Добавим, что в США создали маску для определения COVID-19. Результат через 90 минут выдает специальный датчик. Ранее такие датчики применялись для выявления заражения вирусами Эбола и Зика.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Грузия Вирус инфекция карантин комендантский час Коронавирус