Какие бывают виды металлочерепицы в Украине

Корреспондент.biz,  22 июля 2021, 18:10
💬 0
👁 1236

С каждым годом рынок кровельных материалов пополняется новыми видами покрытий, но металлочерепица всё так и остаётся наиболее интересной для покупателей.

Её, как и прежде, выбирают домовладельцы и профессиональные строители, ведь знают, как она себя ведёт в эксплуатации и как выбрать её достойные параметры. Для изготовления металлочерепицы применяют окрашенную тонколистовую сталь, толщина которой колеблется в диапазоне 0,40–0,50 мм. Вследствие прогонки металла через производственную линию листы приобретают специфическую волнистость, которая отыгрывает не только декоративную роль, но и формирует прочностные данные изделия и его жёсткость.

Какую можно купить металлочерепицу у “Будстрой”?

Чтобы узнать, как выглядит теперешний ассортимент металлической черепицы в Украине и в Киеве, в частности, посетите онлайн-каталог компании “Будстрой”. Здесь представлена металлочерепица, которая была отобрана на основании требований:

• Производитель должен быть с именем и вполне узнаваемым среди профессиональных строителей, ведь мы знаем, насколько важна репутация на строительном рынке. Зарабатывают её годами и даже десятилетиями, при этом совершенствуя технологию и улучшая оборудования, а это всё затраты и труд.
• Техническая документация обязательно должна сопровождать продукцию с завода, чтобы наши клиенты смогли сразу ознакомиться с характеристиками и убедиться в оригинальности товара.
• Разнообразие товаров, которая предлагает наша компания, позволит для клиентов с разными запросами и требованиями найти наиболее подходящий вариант покрытия. Индивидуальная помощь с выбором – это то, на что вы точно можете рассчитывать при сотрудничестве с нами.

Какие формы волны предлагает рынок

Опыт наших продаж говорит о том, что вся представленная нашей компанией металлочерепица отлично продаётся и пользуется успехом у домовладельцев. Самой интересной для конечного потребителя стала:

• Монтеррей. Продукция, которая составляет порядка 60–70 процентов продаваемой нами металлической черепицы. Этот вид, давно ставшей классикой на нашем рынке, всё так же интересна многим покупателям. Она не теряет своей актуальности благодаря отличным внешним данным, которые всегда будут в строительной моде. Параметры волны в данном профиле делают её некрупной, а плавные линии и переходы создают привлекательность подобной геометрии. Хорошо будет смотреться такая форма абсолютно в любом оттенке.
• Максима. Когда видишь крышу не из металлочерепицы Монтеррей, сначала удивляешься потом присмотревшись, задумываешься, почему такие интересные позиции, как Максима всё ещё не догнали по популярности монтеррей?
• Валенсия. Одна из новых, внешне очень привлекательных и выразительных форм, а всё благодаря своей необычной волне – она достаточно крупная, имеет четкие линии и хорошую высоту профиля. Помогает в создании крыш с объёмным видом, отлично смотрится в современных дизайнах строительных объектов.
• Альпина. Очередная новинка рынка металлочерепицы, над дизайном которой очень хорошо поработали разработчики. Ведь она сразу привлекает внимание своей глубокой волной с идеальными линиями.
• Ретро. Форма, предусматривающая возможность выдерживать любые нагрузки. Длина волны у Ретро аналогичная Монтеррею, но вот высота профиля больше, также отличается технология замкового соединения. Данная позиция в каталоге находит своих почитателей, которые умело используют все плюсы данного дизайна в оформлении своей кровли.

 

 

Какая самая продаваемая металлочерепица в Украине

Уже несколько десятилетий единоличное первенство у профиля Монтеррей. Именно в таком решении можно встретить наибольшее число кровельных конструкций в нашей стране. Популярность легко объяснить – именно такая форма отлично имитирует керамическую черепицу, помогает в создании красивых крыш и при этом может иметь все желаемые технические параметры службы.

Обратите внимание, что волнистость листа – это не только её внешний вид, но и параметр жёсткости металла. Поэтому выбор формы может зависеть не только от эстетических пожеланий заказчика, но и от особенностей климата в регионе.

 

 

Які бувають види металочерепиці в Україні?

З кожним роком ринок покрівельних матеріалів поповнюється новими видами покриттів, але металочерепиця все так і залишається найбільш цікавою для покупців. Її, як і раніше, вибирають домовласники і професійні будівельники, адже знають, як вона себе веде в експлуатації і як вибрати її гідні параметри. Для виготовлення металочерепиці застосовують забарвлену тонколистовую сталь, товщина якої коливається в діапазоні 0,40-0,50 мм. Внаслідок прогонки металу через виробничу лінію листи набувають специфічну хвилястість, яка відіграє не тільки декоративну роль, але і формує міцності дані вироби та його жорсткість.

Яку можна купити металочерепицю у “Будстрой”?

Щоб дізнатися, як виглядає теперішній асортимент металевої черепиці в Україні і в Києві, зокрема, відвідайте онлайн-каталог компанії “Будстрой”. Тут представлена металочерепиця, яка була відібрана на підставі вимог:

• Виробник повинен бути з ім'ям і цілком впізнаваним серед професійних будівельників, адже ми знаємо, наскільки важлива репутація на будівельному ринку. Заробляють її роками і навіть десятиліттями, при цьому удосконалюючи технологію і покращуючи обладнання, а це все витрати і працю.
• Технічна документація обов'язково повинна супроводжувати продукцію з заводу, щоб наші клієнти змогли відразу ознайомитися з характеристиками і переконатися в оригінальності товару.
• Різноманітність товарів, яка пропонує наша компанія, дозволить для клієнтів з різними запитами та вимогами знайти найбільш підходящий варіант покриття. Індивідуальна допомога з вибором - це те, на що ви точно можете розраховувати при співпраці з нами.

Які форми хвилі пропонує ринок

Досвід наших продажів говорить про те, що вся представлена нашою компанією металочерепиця відмінно продається і користується успіхом у домовласників. Найцікавішою для кінцевого споживача стала:

• Монтеррей. Продукція, яка становить близько 60-70 відсотків продаваної нами металевої черепиці. Цей вид, давно стала класикою на нашому ринку, все так же цікава багатьом покупцям. Вона не втрачає своєї актуальності завдяки відмінним зовнішнім даним, які завжди будуть в будівельній моді. Параметри хвилі в даному профілі роблять її дрібною, а плавні лінії і переходи створюють привабливість подібної геометрії. Добре буде виглядати така форма абсолютно в будь-якому відтінку.
• Максима. Коли бачиш дах не з металочерепиці Монтеррей, спочатку дивуєшся потім придивившись, замислюєшся, чому такі цікаві позиції, як Максима все ще не наздогнали за популярністю монтеррей?
• Валенсія. Одна з нових, зовні дуже привабливих і виразних форм, а все завдяки своїй незвичайній хвилі - вона досить велика, має чіткі лінії і хорошу висоту профілю. Допомагає у створенні дахів з об'ємним видом, відмінно виглядає в сучасних дизайнах будівельних об'єктів.
• Альпіна. Чергова новинка ринку металочерепиці, над дизайном якого дуже добре попрацювали розробники. Адже вона відразу привертає увагу своєю глибокою хвилею з ідеальними лініями.
• Ретро. Форма, в якій можливий витримувати будь-які навантаження. Довжина хвилі у Ретро аналогічна Монтеррей, але ось висота профілю більше, також відрізняється технологія замкового з'єднання. Дана позиція в каталозі знаходить своїх шанувальників, які вміло використовують всі плюси даного дизайну в оформленні своєї покрівлі.

Яка найбільш продавана металочерепиця в Україні

Уже кілька десятиліть одноосібне першість у профілю Монтеррей. Саме в такому рішенні можна зустріти найбільше число покрівельних конструкцій в нашій країні. Популярність легко пояснити - саме така форма відмінно імітує керамічну черепицю, допомагає у створенні гарних дахів і при цьому може мати всі бажані технічні параметри служби.

Зверніть увагу, що хвилястість листа - це не тільки її зовнішній вигляд, але і параметр жорсткості металу. Тому вибір форми може залежати не тільки від естетичних побажань замовника, а й від особливостей клімату в регіоні.

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине
ТЕГИ: строительство стройматериалы