США даст деньги афганским беженцам

Текст:  , 4 сентября 2021, 01:24
💬 0
👁 1593

Соединенные Штаты решили материально поддержать сбежавших к ним от талибов афганских беженцев.

Эвакуированные в Соединенные Штаты беженцы из Афганистана получат разовую материальную помощь в размере до 2 275 долларов. Об этом в пятницу, 3 сентября, пишет Bloomberg.

Отмечается, что многие покинувшие Кабул прилетели в США не имея при себе даже запасной пары обуви или одежды на смену не говоря о многих необходимых в быту вещах. Исходя из ситуации, администрация Джо Байдена и более 200 различных частных организаций разработали систему их адаптации.

Так, Государственный департамент планирует потратить до 2 275 долларов на каждого эвакуированного. Деньги можно будет использовать на жилье, питание, предметы первой необходимости и обучение детей в школе.

Известно, что 50 000 афганцев получили разрешение быть на территории США без надлежащих виз. У них есть год для подачи заявления на получение постоянной визы. Другие афганцы, в том числе те, которые работали непосредственно на правительство США, попадают в отдельные иммиграционные категории.

Блинкен поблагодарил Украину за помощь в эвакуации из Афганистана

Ранее Корреспондент.net сообщал, что в ООН не видят большого потока афганских беженцев. Однако предполагают, что до конца 2021 года покинуть Афганистан могут до 500 тысяч жителей страны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Афганистан США деньги беженцы помощь Финансовая помощь