Полиция назвала причину смерти мальчика в Черкассах

Текст:  , 7 сентября 2021, 17:39
💬 0
👁 5508

Ребенок до девяти дней находился без необходимой медицинской помощи, отметили в областной прокуратуре.

Семилетний Андрей Лясов в Черкассах умер от травмы головы и кровоизлияния. Об этом сказал на заседании исполкома местного горсовета начальник Черкасского районного управления полиции Владимир Матюшенко, сообщает Укринформ во вторник, 7 сентября.

"6 сентября был вскрытие, судебно-медицинские эксперты получили постановление на проведение экспертизы. После получения всех анализов эксперт даст заключение. Сейчас известно, что смерть ребенка наступила от травмы головы и субдуральной гематомы", – сказал Матюшенко.

По его словам вся экспертиза продлится около месяца. Полиция также проверит показания родителей – матери и отчима мальчика. Согласно их пояснениям, мать находилась в Киеве с февраля по март, а также с мая по август. Там ее якобы оперировали, а муж был у нее с конца июня.

То есть в июне он оставил детей – мальчика и трехлетнюю девочку – своим родителям, – доложил Матюшенко.

В свою очередь глава Черкасской областной прокуратуры Александр Ворони сообщил, что мальчик до девяти дней находился без необходимой медицинской помощи.

Накануне стало известно, что в Черкассах умер 7-летний мальчик, который находился в коме. Ребенок был доставлен в реанимационное отделение областной больницы 24 августа.

Предварительно озвучивалась версия, что мальчика покусали собаки. Однако бабушка утверждала, что он упал с кучи кирпича и травмировался. Полиция открыла два уголовных производства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дети смерть ребенок полиция экспертиза Черкассы умер