Россия начала крупные учения флота в Черном море

Текст:  , 20 сентября 2021, 14:03
💬 3
👁 3457

На морских полигонах экипажи кораблей выполнят ракетные и артиллерийские стрельбы, а также будут отражать атаки условного противника с воздуха.

Порядка 20 кораблей и судов обеспечения Черноморского флота России вышли в море из пунктов базирования в Севастополе и Новороссийске для проведения учений с выполнением ракетных и артиллерийских стрельб. Об этом сообщает Минобороны РФ в понедельник, 20 сентября.

"В мероприятии задействованы ракетные, противолодочные корабли, подводные лодки, тральные силы флота, вспомогательные и спасательные суда, самолеты и вертолеты", – говорится в сообщении.

Указано, что на морских полигонах экипажи кораблей выполнят ракетные и артиллерийские стрельбы в составе разнородных тактических групп, проведут комплекс учений по ведению морского боя, поиску и уничтожению подводной лодки, обнаружению и нанесению удара по береговому командному пункту, а также по отражению атаки условного противника с воздуха.

По словам военных, в учениях корабельных сил задействуют самолеты и вертолеты морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота. Следить за действиями участников учения будут с помощью беспилотников, добавили в ЧФ.

Также в понедельник стало известно, что зенитные ракетно-пушечные комплексы Панцирь-С отработали на Керченском полуострове уничтожение крылатых ракет.

"Цели были смоделированы электронным способом, причем параметры скорости полета и высоты были разные, что усложняло поставленную задачу, с которой расчеты ЗРПК Панцирь-С успешно справились", – заверили российские военные.

Напомним, на прошлой неделе завершились российско-белорусские учения Запад-2021. В крупнейших со времен холодной войны маневрах в Европе приняли участие около 200 тысяч человек.

На учениях в России применили новые вооружения

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Крым Черноморский флот Черное море корабль корабли учения флот Военные учения Новости России