Россиянка Сидорова будет выступать за Украину в биатлоне

28 сентября 2021, 15:02
💬 0
👁 1403

В федерации ожидают со дня на день указа президента о гражданстве для спортсменки, чтобы заявить на сезон.

Российская биатлонистка Дарья Сидорова может уже с этого сезона начать выступать за сборную Украины. Сообщил в интервью Суспільне Спорт президент федерации Владимир Брынзак.

По его словам, осталось лишь дождаться указа президента о смене гражданства для спортсменки. По словам функционера, 22-летняя биатлонистка показывает хорошие результаты и будет готовится к выступлению на Универсиаде и Олимпиаде в составе нашей команды.

"Сейчас мы ждем указ президента о ее гражданстве. Как только будет указ, и она получит паспорт, она поступит в Киевский государственный университет и, надеюсь, будет выступать на Универсиаде в декабре этого года.

Даша постепенно будет адаптироваться в Украине, будет стараться попасть в команду уже в следующем году для подготовки к новому олимпийскому циклу.

Я вижу в ней перспективы. Она очень хорошо бежит. Даже в спринте было видно, что у нее второй ход, только на первом круге проиграла три секунды Блашко, а в других выиграла. Тем более, у нее была болезнь, поэтому в преследовании она не бежала – мы сняли ее специально. Она очень хорошая и молодая спортсменка с потенциалом. Думаю, она нам поможет", - сказал Брынзак.

Напомним, Дарья Сидорова находится в расположении сборной Украины и тренируется вместе с командой с мая этого года.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: биатлон Кубок мира по биатлону сборная Украины по биатлону