Путин и Эрдоган обсудят поставки оружия Украине

Текст:  , 29 сентября 2021, 13:21
💬 16
👁 28559

В России проходит встреча Путина с Эрдоганом, на которой тема Крыма затрагиваться не будет, заявил Песков.

Президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудит военно-техническое сотрудничество Украины и Турции, но тема Крыма затрагиваться не будет. Об этом в среду, 29 сентября, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Безусловно, [эта тема] важна. Вы знаете, что Украина - страна, которая имеет внутренние конфликты на Юго-Востоке. Конечно, нам не хотелось бы, чтобы подобные системы вооружений, скажем так, горячими головами использовались для нанесения ударов по собственным гражданам Украины", - сказал он.

Отвечая на вопрос, будет ли обсуждаться Крым, он ответил: "Нет, эта тема обычно не обсуждается. В плане Крыма обсуждать с турецкой стороной нечего. Кроме того, что президент неоднократно приглашал господина Эрдогана в Крым, чтобы просто посмотреть, что там на самом деле".

Песков также сообщил, что президенты не сделают никаких заявлений после переговоров, открытым для прессы будет "первый обмен фразами".

Напомним, неделю назад на Генассамблее ООН Эрдоган заявил, что Турция не признает аннексии Крыма. В Кремле выразили несогласие с такой позицией.

Последняя очная встреча лидеров состоялась в марте 2020 года в Кремле, когда Эрдоган также посетил РФ с рабочим визитом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина Путин Турция Эрдоган Дмитрий Песков аннексия Крыма вооружение