ОПЗЖ решила поддержать Добкина на выборах мэра Харькова

Корреспондент.net,  29 сентября 2021, 18:40
💬 0
👁 418

Политсила поддержит кандидатуру Добкина на выборах, поскольку он "связан с родным городом годами жизни и результативной деятельностью".

Партия Оппозиционная платформа - За жизнь поддержит Михаила Добкина на внеочередных выборах мэра Харькова. Об этом сообщила пресс-служба политсилы в среду, 29 сентября.

"Михаил Добкин - не новый человек для Харькова, он связан с родным городом годами жизни и результативной деятельностью для его развития. Михаил Добкин последовательно выступает за выполнение Минских соглашений и восстановления мира на Донбассе, в вопросах защиты прав русскоязычных граждан Украины, в защите канонической православной церкви в борьбе против искажения истории и исторической памяти нашего народа", - говорится в сообщении.

Также в партии отмечают важность того, что Добкин много лет дружил и работал с покойным мэром Харькова Геннадием Кернесом.

"Геннадий Кернес руководил избирательной кампанией Михаила Добкина на пост мэра Харькова, а после победы Михаила Добкина на выборах мэра - стал секретарем Харьковского городского совета. Во время работы Михаила Добкина на посту губернатора Харьковщины Геннадий Кернес впервые стал мэром города. Вместе они создавали и реализовывали план развития Харькова", - отмечают в ОПЗЖ.

Напомним, 21 сентября Добкин подал документы для участия в выборах мэра Харькова. В настоящий момент на пост мэра Харькова претендуют шесть кандидатов.

Выборы мэра Харькова запланированы на 31 октября 2021 года.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Выборы Харьков Добкин мэр ОПЗЖ