Погода на выходные: в Украине будет тепло и сухо

Текст:  , 1 октября 2021, 13:29
💬 0
👁 911

Днем температура местами поднимется до +19 градусов, однако ночью опуститься до +3, прогнозируют синоптики.

В Украине на выходных ожидается теплая и сухая погода. Об этом свидетельствует прогноз Укргидрометцентра в пятницу, 1 октября.

В субботу, 2 октября, по всей Украине будет сухо, ожидается небольшая облачность. В западных областях температура воздуха поднимется до +15 +17 градусов, в остальных регионах ожидается днем от +12 до +15 градусов. Ночью прогнозируется от +3 до +6 градусов. В южных и восточных областях возможен сильный штормовой ветер.

 

В воскресенье, 3 октября, будет также сухо и облачно. Сильный штормовой ветер продолжится на юге и востоке страны. Теплее всего будет на западе, там местами температура поднимется до +17...+19 градусов. В остальных регионах днем ожидается от +12 до +16 градусов. При этом ночью температура составит от +3 до +6 градусов.

 

Напомним, в Украине уже выпал первый снег. 22 сентября в Карпатах температура воздуха опустилась до 4 градусов мороза и выпал снег.

Также сообщалось, что синоптики сделали прогноз на октябрь. В Украине ожидаются температура и количество осадков в пределах климатической нормы, передает Укргидрометцентр.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погода прогноз погоды Гидрометцентр погода в Украине погода Украина Укргидрометцентр