В Харькове фура сбила двух подростков

Текст:  , 4 октября 2021, 21:50
💬 1
👁 9137

Дети пересекали дорогу по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу по улице Большой Кольцевой.

В Индустриальном районе Харькова водитель грузового автомобиля DAF XS совершил наезд на двоих детей. Пострадавших госпитализировали с тяжелыми травмами, сообщает Нацполиция в понедельник, 4 октября.

"Около 16:45 в районе дома № 3-А по улице Большой Кольцевой произошел наезд автомобилем DAF XS с полуприцепом на 12-летнего подростка и неустановленного парня, в возрасте примерно 13 лет", – говорится в сообщении.

Согласно предварительным данным, дети пересекали дорогу по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. По словам свидетеля дети бежали один за другим. 33-летний водитель фуры затормозил, но допустил наезд на подростков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения (ч.2 ст.286 УК Украины). Водителю грозит лишение свободы сроком до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Сейчас решается вопрос о его задержании.

Напомним, на Закарпатье автомобиль перевернулся при попытке заезда на вершину горы Острая Мукачевского района. Автомобиль катился с горы около 150 метров. Двух пострадавших мужчин эвакуировали спасатели.

На Киевщине авто вылетело на автобусную остановку, пострадала женщина

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТП дети Харьков фото подростки полиция грузовик фура пострадавшие новости харькова