Яценюк уехал к португальским украинцам

Корреспондент.net,  21 апреля 2008, 07:53
💬 0
👁 19

Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк 20-23 апреля будет находится с официальным визитом в Португалии. Яценюк намерен встретиться с представителями украинской диаспоры.

Спикер проведет встречу с руководителями и активистами организаций украинской общины в Португалии, во время которой будет обсуждаться вопрос пребывания украинцев на территории этой страны.

Программой визита также предусмотрены встречи с президентом Португальской республики Анибалом Каваку Силвой, с председателем Ассамблеи республики Жайме Гаммой, с государственным министром и министром иностранных дел Луишем Филипе Маркешем Амаду, с министром экономики Мануелем Пинью.

Яценюк примет участие в совместном заседании Комиссии по европейским вопросам, Комиссии по вопросам обороны Ассамблеи республики и Парламентской группы дружбы Португалия-Украина и в открытии семинара Португалия-Украина - Европейский Союз.

Украинская община в Португалии является наиболее численной в странах ЕС. Официально в Португалии проживают около 60 тысяч украинцев, по неофициальным данным количество украинцев составляет свыше 150 тысяч человек. 

ТЕГИ: Яценюк