Греция усиливает границу с Турцией, опасаясь кризиса миграции

Текст:  , 11 октября 2021, 20:15
💬 0
👁 1328

В Греции ожидают наплыв мигрантов на фоне захвата власти в Афганистане "Талибаном", поэтому увеличивают число пограничников.

Греция увеличит количество пограничников на границе с Турцией, опасаясь наплыва нелегальных мигрантов из Афганистана. Об этом сообщает Ekathimerini в понедельник, 11 октября.

В частности, в течение нескольких месяцев 250 офицеров присоединятся к пограничным силам численностью 1500 человек. Еще около 800 дополнительных пограничников будут наняты для работы в аэропортах и ​​регионах, близких к греко-турецкой границе.

Как поясняют власти, увеличение было частично вызвано захватом "Талибаном" власти в Афганистане.

Отметим, что Греция ужесточила миграционную политику и пограничную охрану за последние два года, расширив стену вдоль своей сухопутной границы с Турцией и установив высокотехнологичную сеть наблюдения, чтобы попытаться удержать просителей убежища от пересечения границы.

Напомним, что страны ЕС просят у Брюсселя средства на возведение ограждений от мигрантов. Главы МВД 12 стран ЕС направили письмо в Еврокомиссию с просьбой получить "дополнительное и адекватное финансирование" для строительства ограждений на границах, чтобы ограничить приток нелегальных мигрантов.

Атака Минска. Кризис на границе ЕС усугубляется

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Афганистан Турция Греция граница мигранты нелегальная миграция пограничники нелегальные мигранты