В Лозовой почти 200 многоэтажек остались без газа

Текст:  , 12 октября 2021, 18:23
💬 3
👁 7614

Сотрудники Харьковгаза в течение дня должны проверить более 16 тысяч квартир из-за требований безопасности.

В Харьковской области остались без газа многие жители города Лозовая. Это произошло после того, как неизвестные перекрыли газопровод высокого давления, сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 12 октября.

"Сегодня с утра нам начали поступать звонки с жалобами. Мы обследовали сети, потому что плановые работы на газораспределительных сетях с прекращением доставки газа на сегодня не планировались, и обнаружили, что неизвестные перекрыли задвижку на газопроводе высокого давления в районе кирпичного завода. Из-за этого 191 многоквартирный дом остался без газа. Это 16 тысяч 200 квартир", – рассказала пресс-секретарь АО Харьковгаз Ольга Клименко.

По ее словам, работы по возобновлению подачи газа начнутся в среду, 13 октября.

"С утра будет проводить пуск газа. Но чтобы пустить газ, нам нужно обязательно попасть к газовым приборам потребителя. Это требование безопасности. Поэтому мы обратились к жителям с просьбой обеспечить нам доступ в квартиры в течение дня", – сказала Клименко.

Отмечается, что местная полиция уже начала устанавливать обстоятельства происшествия.

Ранее во Львове языки пламени вырвались из-под земли на улице Дудаева. Причиной стала авария газовой трубы, а пожар начался из-за искры от высоковольтного кабеля.

Взрыв в Лубнах: без газа остались тысячи домов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газ Харьковская область авария газопровод