В Херсоне из-за красной зоны транспортный коллапс

Текст:  , 18 октября 2021, 12:36
💬 6
👁 13872

Маршрутки не вышли на рейсы, так как частным перевозчикам невыгодно ездить полупустыми. На остановках образовались очереди.

В Херсоне транспортный коллапс из-за красной зоны карантина - маршрутки не вышли на рейсы. Об этом сообщает местное издание МОСТ в понедельник, 18 октября.

Сотни херсонцев утром ждали свои маршрутки на остановках общественного транспорта, образовались большие очереди. Однако водители маршруток не вышли на работу, так как им невыгодно ездить полупустыми, а за переполненные автобусы предусмотрены штрафы.

Советник мэра Юрий Стельмашенко говорит, что в условиях красной зоны маршрутки работают в убыток еще и на фоне роста цены на автомобильный газ. Местные власти пытаются вывести на маршруты дополнительный коммунальный транспорт и троллейбусы.

"Рассматриваем механизм компенсации для перевозчиков в период карантина", - добавил Стельмашенко.

Отметим, что согласно правилам красной зоны перевозка пассажиров должна осуществляется только на сидячих местах и при условии соблюдения всех противоэпидемических мер.

Напомним, что в Херсоне бум вакцинации от коронавируса. Область попала в красную зону карантина, что мотивировало местных жителей прививаться, пояснили в мэрии Херсона.

Также сообщалось, что в Херсоне начали работать противоковидные патрули. На улицы Херсона вышли 12 патрулей, которые следят за соблюдением карантинных ограничений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: транспорт Херсон карантин общественный транспорт Коронавирус Коронавирус в Украине