Новак Джокович хочет сыграть на Australian Open

Текст:  , 19 октября 2021, 13:01
💬 0
👁 219

Первая ракетка мира все еще надеется попасть на турнир несмотря на отказ организаторов допускать на него не вакцинированных игроков.

Новак Джокович хочет сыграть на Australian Open и не хочет больше говорить о вакцинации. Так в комментарии Blic Online он заявил, что его огорчает разлад в обществе между вакцинированными и не вакцинированными людьми.

По словам первой ракетки мира, он и дальше будет придерживаться своего мнения относительно прививки. И не будет раскрывать сделал он ее или нет, потому что это личное дело каждого.

В тоже время теннисист сообщил - все еще надеется поехать на Australian Open в январе.

"Не знаю, полечу ли в Австралию. Сейчас ситуация складывается не лучшим образом. Пока я не понимаю, какой будет график. Слишком много предположений.

Конечно, я хочу поехать. Australian Open – мой самый успешный турнир «Большого шлема», я хочу в нем участвовать, я люблю этот вид спорта, у меня есть мотивация. На данный момент я планирую сыграть в Париже, на итоговом в Турине и в Кубке Дэвиса.

Вот мое расписание до конца сезона. За неделю до Берси я уеду из Сербии, чтобы посвятить себя тренировкам и подготовке", - рассказал Джокович.

Напомним, серб ранее неоднократно заявлял, что не намерен прививаться от коронавируса. Также, ATP и WTA решили не вводить правило обязательной вакцинации.

В тоже время организаторы Australian Open сообщили - рассматривают возможность запрета на участие в соревнованиях всем не вакцинированным спортсменам

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: теннис Australian Open Новак Джокович