Николай Караченцов отпразднует 40-летие творческой деятельности

Корреспондент.net,  22 апреля 2008, 10:25
💬 0
👁 26

28 апреля в московском театре Ленком состоится музыкально-драматический вечер Народного артиста России Николая Караченцова, посвященный 40-летию его творческой деятельности.

Поздравить популярного актера придут его коллеги, друзья, звезды эстрады, сообщил замдиректора Московского театра Ленком Сергей Вольтер. На вечере Караченцов будет в роли почетного зрителя, а гости будут петь песни из репертуара актера.

Песню из Тиля на вечере исполнит Юрий Шевчук. Романс из Юноны и Авось, в котором почти четверть века Караченцов бессменно играл графа Резанова, прозвучит в исполнении дуэта - Тамары Гвердцители и Дмитрия Дюжева. Ожидается, что на концерте выступят Иосиф Кобзон, Валерия, Инна Чурикова, Дмитрий Певцов, Виктор Раков. На вечере ожидается и презентация двойного диска Лучшие песни в исполнении Караченцова.

В Ленкоме Караченцов сыграл много ролей. Некоторые из них пользовались такой популярностью у публики, что не сходили со сцены  по 15-20 лет. Так, с 1981 года с непременным аншлагом в Ленкоме идет спектакль Юнона и Авось.

В течение последних трех лет Николай Караченцов не выходит на подмостки Ленкома. В феврале 2005 года в Москве Караченцов , в результате которой получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Знаменитому актеру было сделано несколько операций.

ТЕГИ: звезды кино фильм театр