В МВД заявили о снижении числа смертельных ДТП за год на 65%

Текст:  , 10 декабря 2021, 18:50
💬 1
👁 1008

В министерстве указывают на эффективность камер автофиксации нарушений ПДД в предотвращении аварий.

За год работы камер автофиксации нарушений ПДД количество смертельных или травматичных ДТП снизилось на 65%. Об этом заявил первый замминистра внутренних дел Евгений Енин в пятницу, 10 декабря.

"Читаю новости и вижу сенсационные заголовки: "Камеры автофиксации нарушений ПДД не повлияли на количество аварий". Сразу спохватился, неужели… Неужели мы так сильно ошиблись с нашей стратегией. Неужели ошиблась Польша, размещая такие же комплексы автофиксации. Неужели США, Европа, Австралия , Новая Зеландия, Канада, Англия, Сингапур, все ошиблись и зря боролись с минимизацией смертности на дорогах такими устройствами", - написал Енин.

По его словам, он "дал поручение предоставить исчерпывающие данные по каждой камере в Киеве и области. Начал сравнивать данные. И вот, за год работы таких систем, количество ДТП с погибшими и/или травмированными снизилось на 65%! И снижение происходит именно там, где установлены приборы контроля".

Напомним, утром 7 декабря на автодороге Н-27 Чернигов-Гремяч грузовой автомобиль DAF столкнулся с маршрутным микроавтобусом Mercedes Sprinter. Водитель маршрутки и 12 пассажиров погибли. Еще шесть человек пострадали. Водителя фуры взяли под стражу. Своей вины в ДТП он не признает. Жертв масштабного ДТП похоронили 9 декабря. Добавим, что Кабмин создал комиссию по расследованию причин ДТП под Черниговом. Комиссия представит отчет о причинах смертельной дорожной аварии до 31 января 2022 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТП МВД видеокамеры авария полиция камера МВД Украины