На Донбассе на мине подорвался военный

Текст:  , 12 декабря 2021, 22:02
💬 0
👁 4095

Бойца ВСУ эвакуировали в военный госпиталь. Известно, что ему 49 лет, его состояние оценивают как средней тяжести.

На Донбассе подорвался украинский военнослужащий - его эвакуировали в военный госпиталь. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в воскресенье, 12 декабря.

"Минно-взрывную травму получил военнослужащий Вооруженных Сил Украины, 49 лет, лейтенант. Медслужбой воинской части была произведена срочная эвакуация раненого в военный госпиталь, где ему была оказана необходимая медицинская помощь", - сказано в сообщении.

Состояние раненого бойца оценивается как средней тяжести.

Во время осмотра раненого военного выяснилось, что сепаратисты на линии огневого столкновения применяют дистанционное минирование пластиковыми минами.

"Они запрещены международными конвенциями из-за причинения значительных страданий пострадавшему как при взрыве на данном взрывном устройстве, так и при извлечении осколков из тела раненого", - добавили в штабе ООС.

По факту инцидента проведут расследование, материалы которого вместе с обломками взрывного устройства, извлеченными из тела военного, предоставят международным наблюдательным организациям.

Напомним, что ранее Красный Крест и ООН направили более 130 тонн гумпомощи в ОРДЛО. Грузовики доставят жителям Донбасса продуктовые и гигиенические наборы, мебель, хозяйственные и медицинские товары.

Зеленский не исключает референдум по Донбассу

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: мины донбасс военные ранение мина сепаратисты ВСУ раненые в АТО