Олимпийский чемпион признался в изнасиловании несовершеннолетней

Текст:  , 13 декабря 2021, 17:10
💬 1
👁 10676

Обладатель двух золотых наград Лондона-2012 по плаванию Янник Аньель надругался над дочерью тренера.

Двукратный чемпион олимпийских игр в Лондоне Янник Аньель признал вину в изнасиловании несовершеннолетней. Жертвой французского пловца стала дочь его тренера Лайонела Хортера. Об этом сообщает BFM, ссылаясь на заявление прокурора Эдвига Ру-Моризо.

При этом сам бывший спортсмен не считает свои действия противоправными и принуждением девочки к сексу. По его словам, все произошло по обоюдному согласию. При этом в прокуратуре отмечают проблемы с памятью у Аньеля.

Отметим, что бывший спортсмен был задержан полицией девятого декабря этого года. При этом сама жалоба была подана в полицию еще летом. В ней описаны события, произошедшие в 2016 году.

Следствие утверждает, что бывший спортсмен несколько раз изнасиловал несовершеннолетнюю, когда они были в Таиланде, Бразилии и на Тенерифе. На тот момент Яннику было 24 года, а девочке — 13 лет.

Прокурор сообщил, что слушания по делу будут продолжаться, также планируется провести дополнительные расследования.

Напомним, француз, на Олимпиаде в Лондоне, выиграл соревнования на дистанции 200 м вольным стилем, а также стал обладателем золотой награды в составе сборной Франции в эстафете 4х100 вольным стилем. Также он дважды выигрывал чемпионат мира. Профессиональную карьеру закончил в 2016 году.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: изнасилование несовершеннолетние француз пловец