НАТО рассчитывает, что украинские военные выучат английский до 2024

Текст:  , 15 декабря 2021, 11:26
💬 5
👁 3124

Знание английского позволит украинским офицерам участвовать во всех активностях без проблем, считают в Альянсе.

В НАТО надеются, что все украинские офицеры выучат английский до 2024 года. Об этом заявил советник по профессиональному военному образованию представительства НАТО в Украине Стасис Палдунас, сообщает Укринформ в среду, 15 декабря.

На круглом столе Сотрудничество Украина-НАТО - путь вперед Палдунас упомянул дорожную карту Минобороны по изучению английского. По его словам, программа - очень амбициозная.

"Я надеюсь, к 2024 году ... все офицеры будут в состоянии говорить по-английски и участвовать во всех активностях без проблем", - сказал Палдунас.

Советник НАТО добавил, что учебные и тренировочные курсы в ВУЗах будут проходить на английском., а в 2024 году на этом языке будут проходить 50% всех учебных курсов.

В то же время Палдунас отметил, что не во всех учебных заведениях необходима тренировочная база и материалы для тренировок по стандартам НАТО.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, от чего зависит вступление Украины в НАТО. Три страны НАТО должны перестать строить свои отношения с Украиной через призму двусторонних отношений с Россией, заявил Кулеба.

Названо условие вступления Украины в НАТО

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружение НАТО НАТО-Украина армия военные английский Украинская армия ВСУ