Западные СМИ специально очерняют Путина - Песков

Текст:  , 17 декабря 2021, 18:25
💬 7
👁 2076

В Кремле заявили, что на Западе хотят, чтобы в России был другой президент, "который будет разбазаривать российскую территорию".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что западные СМИ выполняют задания спецслужб и очерняют Владимира Путина, желая, чтобы в России был другой президент. Об этом он сказал в пятницу, 17 декабря в эфире RTVI.

"Западное информационное пространство - оно не такое уж и свободное, как кажется. Точнее, оно совсем несвободное. Оно во многом выполняет функции агента. Не иноагента, а местного агента – спецслужб, своих властей. И многие из них очень не любят Путина, и они хотят, чтобы в России был другой президент. Чтобы был президент, который не будет говорить про красные линии, чтобы в России был президент, который закрывает глаза на работу оплачиваемых из-за рубежа СМИ… который разрешит гей-парады… который будет разбазаривать российскую территорию… который закрыл бы глаза на американские ядерные ракеты, которые стоят в Днепропетровске", - сказал Песков.

По его словам, недруги готовы хоть "черта лысого достать" и поставить в качестве главного конкурента.

Также Песков заявил, что Путин обладает "уникальной харизмой", а его масштаб в истории он сравнил с масштабами бывших канцлеров Германии Гельмута Коля и Ангелы Меркель, экс-президента Франции Жака Ширака и главы КНР Си Цзиньпиня.

Как сообпутинщалось, Песков также признал, что Украина полностью потеряна для России.

Ранее он также заявлял, что западные СМИ демонизируют Москву. Пресс-секретарь российского президента также намекнул на ответные "страдания", если против РФ введут новые санкции из-за Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия СМИ Путин Дмитрий Песков