Путин провел сравнение роста цен в РФ и США

Текст:  , 23 декабря 2021, 12:41
💬 2
👁 6513

Путин заявил, что повышение социальных расходов - один из ключевых вопросов в сфере сохранения макроэкономической стабильности.

Президент России Владимир Путин сравнил рост цен в США и РФ во время выступления на ежегодной большой пресс-конференции.

По его словам, повышение социальных расходов - один из ключевых вопросов в сфере сохранения макроэкономической стабильности.

"Во многих ведущих экономиках мира пошли на смягчение макроэкономической политики и существенным образом увеличили интенсивность работы "печатных станков", - сказал Путин. - Это очевидная вещь, и это привело к достаточно большой инфляции в ведущих экономиках, и это тоже очевидно, все это видят - цифры, которые у всех перед глазами.

Он отметил, что дефициты бюджетов растут во всех ведущих странах.

"В Штатах чуть побольше, в еврозоне чуть поменьше, но тоже очень существенно и для них несвойственно. Если взять ведущую экономику мира, Соединенные Штаты, у них уже инфляция 6,1 или 6,2 %", - заявил Путин.

Инфляция в России по итогам 2021 года по прогнозам Центробанка составит 7,4-7,9 %. По состоянию на конец ноября годовая инфляция в США равнялась 6,8 %.

Напомним, Путин заявил о сокращении жизни россиян.

Появились кадры обработки серебром входящих на пресс-конференцию Путина

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия США Путин рост цен