РФ и Беларусь в 2022 году вновь проведут военные учения

Текст:  , 29 декабря 2021, 18:02
💬 8
👁 1128

Совместные учения запланированы в первом квартале следующего года. Они пойдут на пользу отношениям обеих стран, считает Лукашенко.

Россия и Беларусь проведут совместные военные учения в феврале-марте 2022 года на территории Беларуси. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы проведем в начале года, там военные согласуют, в марте, феврале, не знаю, когда они решат", - сказал Путин на встрече с Александром Лукашенко в российском Санкт-Петербурге.

До этого Лукашенко попросил не останавливать совместные учения и продолжать обучение белорусских военных работе с закупаемой в России техники.

"Процесс учений останавливать не надо. Я знаю, что вы и ваши военные рассматриваете мои предложения по учениям на территории Беларуси. Хотелось бы, чтобы эти решения были приняты вами. Это на пользу белорусско-российским отношениям", - сказал Лукашенко.

До этого совместные российско-белорусские учения Запад-2021 прошли в Беларуси в сентябре. В крупнейших со времен холодной войны учениях в Европе приняли участие около 200 тысяч человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Беларусь Путин Лукашенко учения Александр Лукашенко Владимир Путин Военные учения