Конгресс США рассмотрит третий законопроект о санкциях против РФ

Текст:  , 20 января 2022, 16:02
💬 6
👁 1642

Новый законопроект отличается от двух предыдущих тем, что предлагает ввести санкции до вторжения России в Украину.

В Конгресс США внесли третий законопроект о введении санкций против РФ в случае вторжения в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Конгресса США в четверг, 20 января.

Как пишет Washington Post, "Закон об ответственности Путина" призван подтолкнуть команду президента Джо Байдена к рассмотрению вопроса об усилении санкций против президента РФ Владимира Путина и России до вторжения, а не после.

Проект закона предложил республиканец Джим Бэнкс. Сейчас у документа есть более 30 коспонсоров. Он нацелен на незаконное богатство Путина, которое может исчисляться сотнями миллиардов долларов. Эти деньги в основном принадлежат членам семьи Путина и его друзьям. В законопроекте также упоминается бывшая олимпийская гимнастка и бывший депутат Госдумы Алина Кабаева, которая, по слухам, является женой Путина.

Кроме того, в санкционный список вошли:

В список попали также российские бизнесмены и журналисты.

Законопроект предусматривает ограничения такие как:

Наконец, законопроект предлагает:

Отметим, что законопроект отличается от предыдущих двух, внесенных в Конгресс США, тем, что республиканцы хотят ввести санкции до вторжения РФ в Украину, тогда как администрация и демократы в Сенате считают, что российское вторжение должно стать толчком к действию.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал сенаторов США немедленно ввести санкции против РФ. Владимир Путин не понимает неопределенных угроз, подчеркнул Зеленский и добавил, санкции против СП-2 должны быть введены сейчас.

Также глава Минобороны Алексей Резников призвал Запад ввести санкции против РФ. Экономические санкции можно ввести до военного вторжения России в Украину. Это "важный шаг", подчеркнул министр.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-США США конгресс санкции санкции против России военное вторжение России