В Тернополе и Львове усилили карантин

Текст:  , 25 января 2022, 17:15
💬 0
👁 1675

В городах стремительно растет заболеваемость коронавирусом. В связи с этим власти ужесточили некоторые ограничения и требования по вакцинации.

В Тернополе усиливают карантин из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Об этом заявил мэр города Сергей Надал во вторник, 25 января.

"По результатам работы штаба принят ряд дополнительных ограничений на территории общины. Согласно критериям Минздрава, сейчас Тернополь относится к "оранжевой" зоне, поэтому мы должны вводить дополнительные ограничения для того, чтобы разорвать цепь заболеваемости", - сказал Надал.

Уже с 26 января в Тернополе будет запрещено:

Весь персонал заведений общественного питания, торговли и других учреждений бытового обслуживания населения (кроме товаров первой необходимости), должен быть полностью привит от коронавируса.

Завтра ученики 5-11 классов при необходимости будут учиться дистанционно, а ученики 1-4 классов - в привычном формате. Решение о переходе на онлайн-обучение руководители школ будут принимать самостоятельно - в соответствии с ситуацией с COVID. Детсады будут работать в привычном режиме.

В свою очередь во Львове также усилили карантин, заявили в мэрии.

По данным городских властей, скорость распространения коронавируса - высочайшая за два года эпидемии, регион вышел на первое место по числу инфицированных. При этом как никогда много болеют дети, много больных среди работников коммунальных служб и водителей общественного транспорта.

Теперь во Львове:

Напомним, что Омикрон распространился в 17 регионах Украины. Штамм Омикрон пока не является доминирующим в Украине. Заболеваемость растет три недели подряд.

Также Минздрав сообщает, что большинство областей Украины в оранжевой зоне карантина. В красной зоне карантина с сегодняшнего дня уже два региона. В желтой карантинной зоне - 10 областей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львов Тернополь карантин Коронавирус Коронавирус в Украине