Депутат РФ заявил об упрощении вступления в партию власти для жителей ОРДЛО

Текст:  , 30 января 2022, 21:37
💬 2
👁 3363

Жители ОРДЛО с российскими паспортами смогут стать членами Единой России, минуя этап пребывания в ее сторонниках.

Партия власти РФ Единая Россия упростила процедуру вступления для жителей ОРДЛО с российскими паспортами. Об этом заявил депутат Госдумы от ЕР Виктор Водолацкий в комментарии сепаратистским СМИ в воскресенье, 30 января.

Прежде для вступления в партию жителям ОРДЛО, получившим паспорт РФ, как и другим гражданам России, необходимо было сперва пробыть не менее шести месяцев в статусе сторонников партии. Теперь же они смогут стать членами Единой России, минуя этап пребывания в ее сторонниках.

Как утверждает депутат, жители оккупированных Россией территорий Донецкой и Луганской областей Украины "своим героизмом завоевали право переступить эту ступень, они сразу принимаются в члены партии".

Водолацкий добавил, что первый зампредседателя Совета Федерации, секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак вынес на президиум генерального совета партии свое предложение о том, чтобы жители ОРДЛО с российскими паспортами, приписанные к ростовскому отделению партии, могли пройти процедуру вступления без испытательного срока.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин дал поручение по соцвыплатам для жителей Донбасса. Россия намерена предоставлять жителям Донбасса в с паспортами РФ социальные выплаты без регистрации в России.

В свою очередь в МИД Украины отреагировали на решение Путина о соцвыплатах в "Л/ДНР". Украина считает, что поручение Путина - гибридная провокация. Такими методами Москва принудительно интегрирует население временно оккупированных украинских территорий.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина Украина-Россия Единая Россия донбасс Партия ордло