Трасс оговорилась на встрече с Лавровым

Текст:  , 10 февраля 2022, 19:50
💬 14
👁 14020

Элизабет Трасс сказала, что Британия никогда не признает Воронеж и Ростов территорией РФ, думая, что речь идет о Луганске и Донецке.

Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс оговорилась на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом сообщает Коммерсант в четверг, 10 февраля.

На встрече Трасс потребовала от РФ отвести войска от украинской границы. Лавров в ответ заявил, что они якобы находятся только на своей территории. Затем Лавров уточнил у Трасс, признает ли она суверенитет РФ над Ростовской и Воронежской областями.

"Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами", - ответила Трасс.

Тогда британский посол в РФ объяснила министру, что Лавров имел в виду именно российские регионы.

Затем Трасс пояснила, что изначально думала, что речь идет об Украине и добавила, что признает Ростовскую и Воронежскую области территорией РФ.

Напомним, что ранее главы МИД России и Британии провели переговоры. Главными темами встречи российского и британского министров стала Украина и переговоры о безопасности.

Также сообщалось, что Британия за два дня передала Украине военной помощи на 200 млн грн. Вооружение направлено с целью поддержки становления сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Британия граница МИД РФ Лавров Великобритания сергей лавров военное вторжение России