Россия заявила о выводе 10 военных колонн из Крыма

Текст:  , 17 февраля 2022, 10:02
💬 7
👁 6157

Часть маршрутов автомобильных колонн проходила по участку трассы Таврида через Керченский пролив по Крымскому мосту.

Аннексированный Крым покинули около десяти военных колонн с крупногабаритными, тяжеловесными и опасными грузами. Об этом в четверг, 17 февраля, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа РФ.

"Более половины автомобильных маршей прошли с преодолением маршрута протяженностью более 500 км. Часть маршрутов автомобильных колонн проходила по участку трассы Таврида через Керченский пролив по Крымскому мосту", – говорится в сообщении.

Предполагается, что по прибытии в пункты постоянной дислокации военные займутся обслуживанием и подготовкой техники к очередным этапам плановой боевой подготовки.

Также Минобороны РФ сообщает, что воинский эшелон с личным составом и военной техникой подразделений танковой армии Западного военного округа начал движение в пункт постоянной дислокации после завершения плановых учений на полигонах.

"Перевозка танков и бронированной гусеничной техники осуществляется железнодорожным транспортом на расстояние около 1000 километров", – заявили в военном ведомстве.

На этой неделе в Минобороны РФ сообщили, что подразделения Западного и Южного военных округов начинают возвращение с учений в пункты базирования. Позже появилось видео вывода бронетехники через Крымский мост.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не видит реального отвода российских войск.

А по данным США, за последние дни Россия увеличила военное присутствие на границе с Украиной на 7 тысяч человек.

В Беларуси через Припять в 4 км от Украины развернули понтонный мост – СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина Крым Минобороны войска российские войска новости Крыма российские военные