БРСМ проиграла суд по качеству топлива - Институт потребительских экспертиз

Текст:  , 18 февраля 2022, 15:14
💬 2
👁 10657

Сеть АЗС требовала через суд опровергнуть выводы экспертов о несоответствии продаваемого топлива стандартам качества.

Хозяйственный суд Киева отказал БРСМ-Нафта в иске к Институту потребительских экспертиз по делу о качестве топлива. Решение суда в пятницу, 18 февраля, опубликовано на сайте ИПЭ.
 
БРСМ требовала опровергнуть информацию о несоответствии стандартам качества топлива, которую обнародовал ИПЭ на основе проведенных исследований.
 
"Сегодня суд стал на защиту прав потребителей, касательно возможности получать независимую информацию о качестве топлива, которые они покупают на АЗС. Это очень хорошая новость для нас, как общественного объедения, и плохая для продавцов фальсификата и "бодяги", поскольку им больше не удастся "порешать" вопросы в судах", – прокомментировал решение суда директор ИПЭ Юрий Чернобривец.
 
В Институте также заявили, что готовят ответный иск к БРСМ-Нафта, касательно наличия стикеров на колонках данной сети, о мониторинге качества топлива.
 
"После проведенных исследований мы требовали, чтобы они эту информацию сняли, но это не сделано до сих пор, что вводит в заблуждение автовладельцев", – пояснил Чернобривец.
 
 
Напомним, ранее сообщалось, что БРСМ заподозрили в махинациях с кассовыми чеками. Специалисты провели контрольную закупку на станциях АЗС в нескольких регионах и нашли нарушения в чеках.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: суд топливо нефтепродукты БРСМ-Нафта