Олимпиада-2022: Немецкие бобслеисты заняли два первых места

iSport.ua,  20 февраля 2022, 06:43
💬 0
👁 1611

Еще один немецкий коллектив был близок к пьедесталу, но уступил в борьбе канадским бобслеистам.

В воскресенье, 20 февраля, в Пекине (Китай) в рамках заключительного дня Олимпийских игр-2022 состоялись соревнования по бобслею среди мужских экипажей-четверок.

Золотую медаль завоевала немецкая команда, в которой выступили Франческо Фридрих, Торстен Маргис, Канди Бауэр и Александр Шюллер.

Победители соревнований / Getty Images

Для Фридриха и Маргиса эта медаль стала второй в Пекине – ранее они стали олимпийскими чемпионами в экипажах-двойках.

Вторыми также стали представители Германии – Йоханнес Лохнер, Флориан Бауэр, Кристофер Вебер и Кристиан Расп. Они проиграли своим соотечественникам 0.37 секунды.

Немецкие бобслеисты, занявшие второе место / Getty Images

Для Лохнера и Бауэра эта медаль также является второй в Пекине – в двойках они выиграли серебро, уступив Фридриху и Маргису.

Бронзовыми призерами в четверках стали канадские бобслеисты Джастин Криппс, Райан Соммер, Кэм Стоунс и Бен Коквелл, которые в напряженной борьбе вырвали награду у еще одной немецкой команды.