Не место в Доме демократии: глава ЕП запретит вход российской делегации

Текст:  , 1 марта 2022, 14:58
💬 1
👁 13959

Европейский парламент имеет долгую и достойную историю, в течение которой всегда противостоял автократам, заявила Роберта Метсола.

 
Председатель Европейского парламента Роберта Метсола заявила, что вход в здание ЕП для представителей России будет запрещен. Об этом она сообщила во время внеочередного заседания европейских депутатов 1 марта, посвященного ситуации в Украине.
 
"Европейский парламент имеет долгую и достойную историю, в течение которой всегда противостоял автократам. И я буду добиваться запрета на вход в Европарламент для любого представителя Кремля. Агрессорам и поджигателям войны не место в Доме демократии", – подчеркнула Метсола.
 
Напомним, на заседании Европарламента выступил президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил, что страна сейчас борется и за то, чтобы быть равноправным членом Европы, и призвал депутатов ЕС "доказать своим выбором, что они европейцы".
 
Ранее стало известно, что Европарламент принял заявку Украины на вступление в Евросоюз.

Как сообщал Корреспондент.net, 24 февраля РФ вторглась в Украину под предлогом "оказания помощи на Донбассе", атаковав страну сразу по четырем направлениям и предварительно нанеся ракетные удары по ряду городов.

Шестые сутки ВСУ оказывают ожесточенное сопротивление агрессору.

Лавров отверг территориальную целостность Украины

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина-ЕС Евросоюз Европарламент военное вторжение России Война с Россией Война в Украине