МИД назвал компании, которые ушли из РФ. В ОП перечислили тех, кто остался

Текст:  , 18 марта 2022, 21:30
💬 1
👁 12761

По состоянию на 18 марта российский рынок уже покинули 220 компаний. Остались работать еще шесть известных брендов.

Мировые бренды уходят с российского рынка. Компаний, которые покинули РФ после ее полномасштабного вторжения в Украину уже более 220, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

"Уже более 220 компаний ушли с рынка РФ. С каждым днем их становится все больше. Сейчас перечень тех, кто прекратил свою работу в России, уже настолько длинный, что вместить их всех на изображение стандартного размера стало практически не возможно", - сказано в сообщении.

Полный список компаний представлен в инфографике.

Фото: facebook.com/UkraineMFA 
Компании, которые ушли с рынка РФ

Также советник главы ОП Михаил Подоляк назвал компании, которые продолжают работать в РФ, тем самым спонсируя ее войну в Украине.

"Думаю, сейчас рекламные кампании этих "продавцов смерти" должны быть построены на черно-белых снимках погибших украинских детей. Крупным планом. С ужасными деталями. С мертвыми глазами. Чтобы буквально шокировало и навсегда впечатывалось в память миллионов потребителей по всему миру",- написал Подоляк.

Он призвал навсегда запомнить названия этих компаний, присылать системные юридические претензии во всех юрисдикциях к этим компаниям и устраивать протесты напротив главных офисов этих компаний во всей странах, чтобы разрушить их репутацию.

Фото: t.me/M_Podolyak 
Компании, которые не ушли с российского рынка

Напомним, компания Burger King заявила, что останавливает поддержку сети ресторанов в России на уровне операций, маркетинга и цепочки поставок, а также не будет утверждать решения об инвестициях и расширении в РФ.

Без одежды и машин. Какие компании уходят из РФ

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: компании рынки Война с Россией Война в Украине