ЕС рассматривает новые санкции против российских банков - СМИ

Корреспондент.net,  30 марта 2022, 17:03
💬 2
👁 2706

Новые санкции против страны-агрессора должны быть согласовано всеми 27 государствами-членами ЕС.

Европейские страны стремятся ужесточить санкции в отношении России и рассматривают возможность введения санкций против банков РФ, членов семей олигархов, а также готовы ужесточить использование криптовалют для обхода санкций. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Предложение по новым санкциям ожидается на следующей неделе от Европейской комиссии, исполнительного органа ЕС. Затем оно должно быть согласовано всеми 27 государствами-членами, сообщает издание.

Усилия предпринимаются по мере того, как США и ЕС создают совместные оперативные группы, призванные обеспечить эффективное применение санкций, уже объявленных против России в связи с ее вторжением в Украину.

Трансатлантические усилия включают работу по оказанию давления на третьи страны, которые позволяют россиянам и российским компаниям выводить активы, расположенные за пределами России, вне зоны действия западных санкций.

Кулеба и Боррель обговорили усиление санкций против РФ

Тем временем стало известно, что в попытке обойти санкции россияне скупают недвижимость в Стамбуле и Дубае. В Стамбуле каждый день гражданам РФ продают около восьми квартир, а в Дубае поток российских клиентов вырос в 10 раз.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: банки ЕС Евросоюз олигархи санкции семьи санкции против России криптовалюта