В Мелитополе коллаборанты угрожают учителям - СМИ

Текст:  , 31 марта 2022, 18:23
💬 2
👁 9441

Родители опасаются пускать своих детей в школы, которые пытаются открыть оккупанты, рассказали местные педагоги.

В городе Мелитополь Запорожской области местные коллаборанты, захватившие городскую власть, угрожают учителям школ и родителям школьников, требуя возобновить в городе учебный процесс на следующей неделе. Об этом сообщает сайт Ria-m.tv в четверг, 31 марта.

Указано, что самопровозглашенный "мэр" Мелитополя, депутат от ОПЗЖ Галина Данильченко собрала местных учителей, потребовав от них возобновления учебного процесса в школах.

По словам учителей, на собрание пришло лишь несколько десятков человек. Они отметили, что после вопроса о гарантиях безопасности для детей при посещении школ в условиях оккупации Данильченко ответила, что "всех несогласных выселят".

Также сотрудники сферы образования Мелитополя отмечают, что родители опасаются пускать своих детей в школы, которые пытаются открыть оккупанты.

О репрессиях российских захватчиков также рассказал городской голова Мелитополя Иван Федоров во время выступления в эфире общенационального телеканала.

"Сегодня мне звонили директора наших школ и детских садов, к которым российские военные приехали домой, и наставили оружие на них и на их детей. Угрожали расправой с детьми директорам школ, если они не выйдут 4 апреля и не начнут образовательный процесс. Представьте, что они творят", – рассказал Федоров.

Ранее Данильченко издала личный "указ" о запрете выдачи гуманитарной помощи в Мелитополе, которую привезли из Запорожья.

Также сообщалось, что оккупанты строят в Мелитополе военную базу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: война школа мэр Мелитополь школы учитель Запорожская область Война с Россией Война в Украине коллаборанты