Страны-доноры будут поставлять Украине больше летального оружия

Текст:  , 31 марта 2022, 19:37
💬 4
👁 10612

Украина получит артиллерию дальнего действия, боеприпасы и другое зенитное вооружение. Ряд стран выступили с новыми идеями и дополнительными финансовыми обязательствами.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил в четверг, 31 марта, что Великобритания и ее союзники договорились направить Украине больше летального оружия, чтобы помочь защитить ее от вторжения России, сообщает Devdiscourse.

При этом, по словам Уоллеса, ряд стран выступили либо с новыми идеями, либо с дополнительными финансовыми обязательствами.

Глава Минобороны Британии добавил, что летальная помощь включет артиллерию дальнего действия, боеприпасы и другое зенитное вооружение.

Отмечается, что такое решение было принято на конференции доноров, в которой участвовало более 30 международных партнеров. Конференцию в четверг провело Соединенное Королевство, чтобы мобилизовать больше летального оружия для Украины.

Напомним, сегодня в Испании заявили, что направили Украине семь самолетов с наступательным оружием.

Накануне также сообщалось, что Британия планирует передать Украине "более смертоносное" вооружение. Перед этим премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что западные союзники работают над наращиванием летальной военной помощи Украине для защиты от вторжения РФ. Но эта дополнительная помощь, скорее всего, не будет распространяться на танки и самолеты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Британия оружие Великобритания военное вторжение России вооружение Война в Украине