Песков прокомментировал удар по нефтебазе в Белгороде

Текст:  , 1 апреля 2022, 13:20
💬 10
👁 34283

Песков заявил, что события в Белгороде не создают комфортных условий для продолжения переговоров Украины и России.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил на брифинге, что Владимиру Путину доложено о событиях в Белгороде, где загорелась нефтебаза Роснефти и еще два здания получили повреждения. Об этом пишет Интерфакс.

На вопрос журналистов, является ли произошедшее под Белгородом эскалацией конфликта, Песков ответил: "Безусловно, это не то, что можно воспринимать как создание условий, комфортных для продолжения переговоров".

Вместе с тем, Песков решил не давать оценку авиаудару по нефтебазе.

"Не нам в администрации президента давать какие-то оценки. Это должны делать профессионалы. Превосходство в воздухе в ходе операции является абсолютным фактом, это действительно так. А что касается произошедшего, то оценки все-таки должны давать не мы, а наши силовые ведомства", - отметил пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, в российском городе Белгород, расположенном недалеко от границы с Украиной, произошел крупный пожар на нефтебазе.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что причиной пожара на нефтебазе якобы стал "авиаудар со стороны Украины".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия пожар Дмитрий Песков Белгород нефтебаза