Вернуться в Украину после войны планируют 80% беженцев

Текст:  , 4 апреля 2022, 18:01
💬 0
👁 4762

Около 10% беженцев не планируют возвращаться в страну после окончания войны, и еще столько же пока не определились.

Вернуться в Украину после окончания войны намерены 79% беженцев, которые покинули страну из-за вторжения России. Об этом свидетельствуют обнародованные в понедельник, 4 апреля, данные опроса Центра Разумкова.

Из результатов опроса следует, что 89% украинских беженцев верят в то, что Украина победит в войне, которую начала Россия. Только 1% дают отрицательный ответ, 10% - затрудняются с ответом.

79% опрошенных планируют вернуться в Украину после окончания войны, 10% - не планируют, 11% - затрудняются с ответом.

Действия государственного руководства Украины во время российской агрессии 78% респондентов оценивают положительно, только 2% - негативно (20% не смогли оценить).

35% опрошенных считают достаточной помощь международного сообщества Украине, 43% - недостаточной, 23% не определились с ответом на этот вопрос.

Опрос провели с 15 марта по 1 апреля на пунктах пропуска через государственную границу Украины в Закарпатской области (пункты пропуска Ужгород, Малый Березный и Чоп (Тиса).

Всего опросили 101 беженца в возрасте от 16 лет.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что Украину покинуло уже 4 млн человек.

Также сообщалось, что в Украину начали возвращаться беженцы. Волонтеры, которые помогают украинским беженцам на границе, говорят, что причины возврат могут быть очень разными.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: беженцы украинцы опрос военное вторжение России Война в Украине