Сервис бронирования жилья Airbnb прекратил работу с Россией и Беларусью

Текст:  , 6 апреля 2022, 15:36
💬 1
👁 598

Гостям из России и Беларуси услуги в компании Airbnb больше не предоставляются, заблокированы и календари объявлений для хозяев, предлагающих размещение гостей в России и Беларуси.

Международный сервис бронирования жилья Airbnb опубликовал объявление о том, что гостям из России и Беларуси услуги больше не предоставляются. Об этом сообщается на сатйе компании. 

"Компания Airbnb приостановила деятельность в России и Беларуси. Это означает, что бронирование жилья и впечатлений в России и Беларуси прекращено, а гости, находящиеся на территории этих стран, не могут оформлять бронирования где бы то ни было. По мере развития ситуации мы будем сообщать новую информацию", - появилось сообщение на странице сервиса airbnb.ru.

Заблокированы и календари объявлений для хозяев, предлагающих размещение гостей в России и Беларуси.На данный момент это невозможно ни из одной страны мира.
"Гостям из России и Беларуси больше не доступно оформление бронирований на Airbnb", - сообщается также на сайте.

Кроме того, генеральный директор Airbnb Брайан Чески 28 февраля заявил, что компания предоставит краткосрочное жилье 100 000 украинских беженцев, спасающихся от войны.

Напомним, американская компания, разработчик и производитель электронных устройств и компьютерных компонентов Intel заявила о приостановке своей работы в России. В компании добавили, что в прошлом месяце приостановили поставки российским и белорусским клиентам. Ранее стало известно, что Ашан изолирует свое российское отделение. Поставки товаров и инвестиции в российскую сеть магазинов больше не будут проводиться, однако, магазины пока не будут закрываться.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Беларусь жилье Война в Украине