Арестович объяснил, что необходимо для освобождения Херсона

Текст:  , 20 апреля 2022, 06:12
💬 0
👁 25151

Битва за Херсон потребует форсирования Днепра из-за минирования оккупантами Антоновского моста.

Украинским военнослужащим для освобождения Херсона от российских оккупантов не хватает тяжелого вооружения. Об этом во вторник, 19 апреля, заявил в интервью Марку Фейгину советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

"Будет - сломим, не будет - будем возиться дольше. Но мы будем возиться", - сказал он. 

По его словам, наступательная операция на Херсон потребует форсирования Днепра из-за минирования оккупантами Антоновского моста.

"Пока идет борьба за устранение правобережной "выпуклости" в сторону Николаева, там российские войска прочно в обороне, пытаются иногда двигаться, но крайнее движение за сутки в очередной раз разгромили. Наши пытаются двигаться - иногда успешно, иногда не очень. Тяжелая возня, там каналами все изрезано, с бетонными стенами, знаменитое орошение южной части Украины. Это как противотанковые рвы", - рассказал советник главы ОП.

Ранее омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что российские оккупанты планируют провести "референдум" о создании "Херсонской народной республики" в период с 1 по 10 мая. Для этого в Новой Каховке уже начали печатать бюллетени.

ФСБ планирует сформировать на Херсонщине оккупационную власть - СНБО

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: война Херсон русские оккупанты военное вторжение России Война с Россией Война в Украине