Крупнейшая криптобиржа в мире ограничила доступ для россиян

Текст:  , 21 апреля 2022, 14:23
💬 0
👁 824

Учетные записи пользователей из РФ, общая стоимость криптоактивов которых превышает 10 тысяч евро, будут ограничены.

Компания Binance, которая оперирует одноименной крупнейшей в мире криптобиржей, ограничила доступ для пользователей из России из-за международных санкций. Об этом сообщается на сайте Binance в четверг, 21 апреля.

"Учетные записи пользователей из РФ, общая стоимость криптоактивов которых превышает 10 тысяч евро, будут ограничены. Пользователи пока смогут использовать только функцию вывода. На этих аккаунтах будут ограничены возможности ввода средств и торговли. Лимит также распространяется на все спотовые, фьючерсные и депозитные кошельки, а также активы в продуктах Binance Staking и Binance Earn", – говорится в сообщении.

Отмечается, что счета россиян, которые проживают за пределами своей страны, и счета российских граждан или лиц, проживающих в РФ, у которых общая стоимость криптоактивов не превышает 10 тысяч евро, не будут затронуты и останутся активными. А те, чей баланс в криптовалюте превышает 10 тысяч евро, должны закрыть все контракты в течение 90 дней, начиная с сегодняшнего дня. Открытие новых позиций запрещено.

Ранее сообщалось, что страны Европы стремятся ужесточить санкции в отношении России и рассматривают возможность введения санкций против банков РФ, членов семей олигархов, а также готовы ужесточить использование криптовалют для обхода санкций.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия санкции санкции против России криптовалюта Новости России