Судакова довызвали в сборную Украины

Текст:  , 22 апреля 2022, 15:50
💬 1
👁 155

Молодой полузащитник Шахтера получит шанс еще раз одеть футболку национальной команды.

Сборная Украины по футболу пополнилась еще одним футболистом. Тренерский штаб национальной команды принял решение довызвать на тренировочный сбор полузащитника Шахтера Гергия Судакова.

Об этом в интервью пресс-службе "горняков" рассказал сам 19-летний футболист, который не скрывал радости от того, что снова сможет надеть футболку сборной.

"Я очень рад и буду доказывать, что готов поехать на матч квалификации к чемпионату мира с Шотландией. Это новый вызов для меня. Сначала мне это сказал Дарио Срна, а потом еще позвонил главный тренер национальной сборной.

Предстоящий матч сборной важнее всех остальных матчей? Безусловно! За клубы болеет часть людей, а за сборную - вся страна. Даже люди, которые не имеют никакого отношения к футболу и никогда его не смотрят, за сборной будут следить и поддерживать ее.

Каковы шансы пройти Шотландию? Все будет зависеть от подготовки, но шансы равны. Шотландия - хорошая сборная, но и у нас хорошая команда. Будет подготовка, все ребята будут очень мотивированы, так что, считаю, игра будет интересной.

Происходящее в нашей стране - дополнительная мотивация представить Украину, чтобы нас знали. Также важно привлечь внимание к событиям в Украине и показать, насколько мы сильны. Украинцам хотел бы выразить слова поддержки, пожелать всем мира и держаться вместе", - заявил Судаков.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Шахтер Донецк футболист Александр Петраков сборная Украины по футболу