За сутки свет вернули 19 тысячам семей - ДТЭК

Текст:  , 23 апреля 2022, 16:18
💬 0
👁 281

В Донецкой области из-за активных боевых действий без света остаются 223 населенных пункта.

За минувшие сутки аварийные бригады энергетиков вернули свет более 19 тысяч семей в 25 населенных пунктах Киевской и Донецкой областях, сообщает пресс-служба ДТЭК в субботу, 23 апреля.

Так, в Киевской области починили часть сетей среднего и низкого напряжения и вернули свет для 3159 семей. Частично возобновили электроснабжение в Вышгородском районе.

В Донецкой области возобновили электроснабжение для жителей 24 населенных пунктов в Покровском, Краматорском и Бахмутском районах. В результате свет вернули 16 233 семей.

Из-за активных боевых действий без света пока остаются 223 населенных пункта Донецкой области.

"Самые сложные направления – Лиманское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое и Великоновоселковское. Из-за активных боевых действий здесь регулярно повреждается электрооборудование и линии электропередач. Специалисты компании ждут разрешения от Вооруженных сил Украины для того, чтобы проводить ремонты линий", - отметили в компании.

Отметим, полностью восстановить электроснабжение освобожденной от оккупантов Киевщины ДТЭК планирует до 1 июня. На данный момент электроснабжение вернули более, чем половине потребителей региона.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская область электроэнергия Донецкая область электричество ДТЭК