За обстрел нефтебазы в Ровенской области будут судить российского генерала

Текст:  , 29 апреля 2022, 12:19
💬 0
👁 2745

Приказы были доведены командирами до пилотов боевых самолетов РФ, которые вылетали с аэродрома Барановичи в Беларуси и осуществляли ракетные обстрелы гражданской инфраструктуры Ровенщины, сообщают в Офисе генпрокурора.

Российский генерал, приказавший бомбардировку нефтебаз Ровенщины, заочно уведомлен о подозрении в ведении агрессивной войны, умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также в нарушении законов и обычаев войны. Об этом сообщают в Офисе генпрокурора Украины.

Речь идет о командующем 11-й армией военно-воздушных сил РФ генерал-лейтенанте Владимире Кравченко, который служит в российской армии с 1983 года.

 

По данным следствия, Кравченко в марте 2022 года отдал приказы о бомбардировке территории Украины, в том числе нефтебаз на территории Ровенской области.

"Приказы были доведены командирами до пилотов боевых самолетов РФ, которые вылетали с аэродрома Барановичи в Беларуси и без пересечения воздушного пространства Украины, осуществляли ракетные обстрелы гражданской инфраструктуры Ровенщины", - сообщают в Офисе генпрокурора.

Напомним, пожар на нефтебазе в Ровенской области начался в результате ракетного удара РФ вечером 28 марта, 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пожар генерал обстрел Ровенская область генпрокурор подозрения нефтебаза Война в Украине