Стал известен состав сборной Украины по биатлону на следующий сезон

Текст:  , 29 апреля 2022, 15:30
💬 0
👁 402

В украинской команде стреляющих лыжников произойдут значительные изменения из-за войны.

Без натурализованных россиян и сестер Семеренко. Сборная Украины по биатлону объявила состав на следующий сезон. Старт подготовки запланирован уже на конец мая.

И на сегодняшний день остается открытым вопрос о главном тренере женской команды. Место осталось вакантным после того словенский специалист Урош Велепец, работавший в Украине в минувшем сезоне, решил переехать в Германию.

Как сообщает biathlon.com.ua, на сегодняшний день решение еще не найдено. Ожидается что имя нового наставника назовут на следующей неделе и скорее всего это будет украинский специалист.

Зато известны имена спортсменок, главной команды. Из-за войны и уменьшенного финансирования, список ограничили шестью именами у мужчин и у женщин. На первый сбор у девушек отправятся: Юлия Джима, Елена Билосюк, Дарья Блашко, Ирина Петренко, Анастасия Меркушина и Юлия Журавок.

У мужчин известны имена пяти биатлонистах: Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко, Богдан Цымбал, Артем Прима, Тарас Лесюк. На шестое претендуют Денис Насыко и Артем Тищенко.

В тренерском штабе мужской команды без изменений: Юрай Санитра продолжит тренировать сборную, а в его штаб, как и предыдущем сезоне, войдут Алексей Кравченко и Роман Прима.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: подготовка состав сборная Украины по биатлону