Украинские юниоры-тяжелоатлеты бесплатно выступят на ЧМ в Греции

Текст:  , 2 мая 2022, 14:00
💬 0
👁 131

Все расходы юношеской сборной Украины взяли на себя греческие организаторы соревнований.

Юниорская сборная Украины по тяжелой атлетике сегодня стартует на чемпионате мира в Греции. Как сообщили в Национальном олимпийском комитете, участие наших спортсменов стало возможным благодаря организаторам соревнований.

Дело в том, что, из-за развязанной путинским режимом войны, украинцы не имели средств для участия в турнире. Все расходы на себя взяли греки, об этом в своем письме в НОК сообщил Лефтерис Авгенакис, который возглавляет Министерство культуры и спорта Греции.

"Полностью понимая сложность ситуации, в которой находятся Украина и украинские спортсмены, мы обеспечим вашу команду проживанием и питанием во время юниорского чемпионата мира. Финансовая поддержка вашей команды – это меньше всего, чем мы можем помочь.

Мы поддерживаем вас и своими делами подтвердим это украинскому народу, который переживает невероятно трудные времена" – написал Авгенакис.

Таким образом на чемпионате мира в Ираклионе выступят 13 спортсменов-юниоров, которые представят нашу страну в 11 весовых категориях.

 

Состав сборной Украины на юниорский чемпионат мира:

Девушки: Светлана Самуляк (55 кг), Ольга Ивженко, Алина Захарченко (обе – 59 кг), Виталия Филиппов (64 кг), Евгения Росинская (71 кг), Ирина Марфула (76 кг), Эльвира Борозна (81 кг).

Юноши: Максим Москвин, Максим Домбровский (оба – 89 кг), Олег Николаенко (96 кг), Никита Рубановский (102 кг), Богдан Гоза (109 кг), Богдан Тараненко (более 109 кг).

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Греция тяжелая атлетика юниоры Чемпионат мира