Появились подробности массированной ракетной атаки на Украину

Текст:  , 4 мая 2022, 11:24
💬 0
👁 9620

Обстрелу подверглись одновременно несколько областей, враг наносил прицельные удары по железнодорожной инфраструктуре.

Появились сообщения о последствиях массированной ракетной атаки на несколько областей Украины 3 мая. 

Глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий в эфире телемарафона сообщил, что оккупанты атаковали железнодорожные подстанции. В результате вражеского обстрела пострадали два человека. Они были госпитализированы с легкими повреждениями.

"На данный момент частично один из районов Львовской области находится без света, ведется работа по восстановлению, есть задержка движения поездов. Удар был по железнодорожным подстанциям, нанесен существенный ущерб", - отметил Козицкий.

Есть сообщения о том, что две вражеские ракеты попали в тяговую электроподстанцию на железной дороге возле села Тимково Долинской громады Кировоградской области, еще одна ракета была сбита силами украинской противовоздушной обороны. 

"Среди 18 выпущенных из Каспия вражеских ракет три прилетели в Кировоградскую область. Две ракеты попали в тяговую электроподстанцию на железной дороге возле села Тимково Долинской громады. Повреждено помещение и оборудование подстанции. Загорелось около 27 тонн трансформаторного масла", - сказал Райкович в видеообращении.

Сообщается, что спасателям удалось локализировать возгорание, обошлось без жертв, но два бойца ведомственной охраны получили легкие ранения.

"Еще одну ракету возле села Гуревка уничтожили силы противовоздушной обороны. Ситуация на этой территории, как и во всей области, контролируемая", - подчеркнул Райкович.

Вследствие ракетных обстрелов в Каменском районе Днепропетровской области разрушена железнодорожная инфраструктура. Один из работников получил контузию и ранения. Об этом сообщили в ГСЧС в Днепропетровской области.

"Еще одна из ракет упала на открытой территории, неподалеку от памятника с советским самолетом. В результате образовалась воронка диаметром 15 метров и глубиной 5 метров. К счастью, никто не пострадал", - говорится в сообщении ГСЧС.

Напомним, вечером 3 мая Украина подверглась мощной ракетной атаке. Враг нанес удары по Львовской, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской и еще ряду областей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ракеты разрушения обстрел атака железные дороги военное вторжение России Война в Украине