Гайдай: РФ стягивает силы для прорыва на Луганщине

Текст:  , 13 мая 2022, 11:47
💬 1
👁 2177

Противник бросил все усилия для наступления в регионе. За сутки зафиксировано прохождение двух тысяч единиц российской военной техники.

 
Россияне стягивают в Луганскую область тысячи единиц техники и солдат. Об этом 13 мая сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай.
 
По его словам, враг бросил все усилия, чтобы "прорвать хоть где-то линию обороны" в регионе: за сутки было зафиксировано прохождение двух тысяч единиц военной техники.
 
Войска РФ продолжают штурмовать Рубежное, Горскую общину со стороны Золотого и Нижнего, окрестности Северодонецка.
 
Также глава ОВА отметил, что, противник в очередной раз пытается устроить понтонную переправу через Северский Донец в районе Белогоровки.
 
"Держим пока что линию обороны нормально. Есть у нас и подкрепление. Дело в том, что мы держим эту линию обороны третий месяц. И третий месяц враг ежедневно обстреливает позиции... Это просто кошмар, они просто все уничтожают. Прорвать оборону не могут, поэтому превращают область в пустыню", - подчеркнул Гайдай.
 
Он добавил, что большинство наших населенных пунктов разрушены на 70%, а находящиеся под оккупацией еще больше.
 
Ранее сообщалось, что за сутки 12 мая российские войска 31 раз обстреляли населенные пункты Луганской области. Разрушены почти 60 домов и мост через реку Боровая.
 
ВСУ уничтожили переправу врага на Северском Донце
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Луганская область Гайдай ситуация на востоке Украины Война с Россией Война в Украине